U19. Динамо – Шахтер: превью матча: 11.08.17

U19. Динамо – Шахтер: превью матча

Размер текстаНапечататьПереслать
Get it on Google Play

В центральном поединке 2-го тура юниорского первенства «Шахтер» в гостях встречается с «Динамо». Вашему вниманию – анонс игры.

12 августа, Чапаевка, УТБ «Динамо», 14:00

Новый сезон «горняки» начали с победы, взяв верх над «Олимпиком» на своем поле. И хотя был забит лишь один мяч, подопечные Сергея Шищенко на протяжении 90 минут владели неоспоримым игровым и территориальным преимуществом. Единственный же результативный удар нанес нападающий Андрей Кулаков, которого на ворота соперника вывел Алексей Кащук.

За летнее межсезонье состав команды заметно изменился. Дебютировали в поединке с «Олимпиком» защитник Назарий Муравский и полузащитник Андрей Стрыжак. Место в основе получили Кирилл Меличенко, Дмитрий Павлиш и Дмитрий Крыськив. Капитаном же обновленного коллектива оказался один из лидеров прошлого сезона Максим Чех.

Арбитр матча – Степан Лапко (Львов)
Ассистенты – Сергей Старча (Киев), Дмитрий Ступак (Киевская область)
Четвертый арбитр – Артем Михайлюк (Киев)
Наблюдатель арбитража – Виктор Чернышов (Кременчуг)

Соперник

Летом на тренерском мостике киевлян произошли изменения: вместо Юрия Мороза, возглавившего «Динамо» U21, наставником стал Игорь Костюк. Стартовую игру сезона динамовцы провели на выезде против «Александрии». Гости легко победили противника, в каждом из таймов забив по два мяча, – отличились Цитаишвили, Мащенко и дважды Исаенко. Капитан Козыренко к тому же не реализовал пенальти, а на 77-й минуте был удален с поля за второе предупреждение и в эту субботу своим партнерам не поможет.

История взаимоотношений

В минувшем сезоне соперники встречались дважды. В обоих случаях удача сопутствовала киевлянам.

13 августа 2016 года. Киев.
«Динамо» – «Шахтер» – 3:1

12 ноября 2016 года. Счастливое.
«Шахтер» – «Динамо» – 2:3

Прямая речь

Сергей Шищенко, главный тренер «Шахтера» U19:

– Противостояние «Шахтер» – «Динамо» на любом уровне вызывает повышенный интерес. Серьезно настраиваемся на предстоящий поединок. Готовимся в том же режиме, что и к встрече с «Олимпиком». Будем играть только на победу, постараемся воплотить на поле все то, над чем работаем на тренировках, чтобы наши действия в итоге принесли положительный результат. Думаю, сам матч будет хороший, с серьезным накалом, эмоциями. Ждем его с нетерпением.

Интересные факты

Под руководством Сергея Шищенко «Шахтер» U19 не уступил ни в одном поединке на выезде – в пяти гостевых встречах его подопечные добились пяти побед с общей разницей забитых и пропущенных мячей 15–4.

При новом наставнике «горняки» не уходят с поля без результативного удара. Голевая серия дончан насчитывает 10 матчей, в которых было забито 25 мячей.

Подписывайтесь на каналы ФК «Шахтер» в Telegram и Viber и следите онлайн за играми команд U21 и U19.