Шахтер

Тете (32)

Превью

28 ноября, Кропивницкий, «Звезда», 14:00

Дела в чемпионате Украины у «Шахтера» хорошо: команда идет вровень с «Динамо», а продолжающаяся победная серия насчитывает 5 матчей – с «Зарей», «Ворсклой», «Десной», «Колосом» и «Рухом». В каждом из них «оранжево-черные» забивали минимум дважды.

Накануне главный конкурент «Шахтера» в борьбе за чемпионство выиграл у «Миная» со счетом 2:0 и теперь имеет разницу мячей 43–8. У «горняков» перед поединком с «Ингульцом» 40 забитых и 8 пропущенных.

Утром в субботу, 27 ноября, подопечные Роберто Де Дзерби провели тренировку в Святошино, а вечером вылетели в Кривой Рог. Оттуда команда на автобусе добралась до Кропивницкого. Наставник выберет стартовый состав из списка, куда входит 21 футболист.

Предварительная заявка

Вратари: Пятов, Трубин, Пузанков

Защитники: Додо, Витао, Кривцов, Марлон, Матвиенко, Конопля, Корниенко, Бондарь

Полузащитники: Майкон, Маркос Антонио, Марлос, Тете, Бондаренко, Соломон, Мудрик, Судаков, Педриньо

Нападающий: Сикан

Соперник

«Ингулец» находится в нижней части таблицы с 2 победами, 4 ничьими и 8 поражениями. У команды из Петрово, как и у «Миная», 10 очков, но в сравнении с закарпатцами 2 встречи в запасе.

Оба выигрыша «Ингульца» (у «Львова» и «Мариуполя») датированы концом августа. Осенью команда 5 раз уступила и трижды закончила свои матчи вничью. Поделили очки подопечные Сергея Лавриненко и в прошлом туре с «Минаем» в Ужгороде: вели после гола Максима Ковалева, до конца тайма пропустили дважды, а на 80-й минуте Михаил Плохотнюк сравнял счет – 2:2.

История взаимоотношений

Одна из побед «Шахтера» над «Ингульцом» – техническая (3:0). Вместе с ней статистика насчитывает 3 матча и 3 выигрыша «горняков» при разнице мячей 6–1.

Предыдущая встреча в чемпионате

В стартовом туре успех «Шахтеру» принесли голы Траоре и Патрика, забитые в первом тайме. Лассина на 12-й минуте в касание завершил прострел Соломона, а Алан на 34-й отыграл на Степаненко, сделал рывок в штрафную и замкнул подачу Тараса. Ближе к концу Майкл Гопей отквитал один мяч – 2:1.

14 Ингулец 17 3 4 10 13 28 13
15 Минай 18 1 7 10 12 30 10