Реал

Превью

11 октября, Варшава, Стадион Войска Польского, 22:00
Прямая трансляция – Megogo

«Шахтер» в 3 стартовых матчах группового этапа набрал 4 очка и занимает второе место в таблице. После победы над «Лейпцигом» (4:1) и ничьей с «Селтиком» (1:1) дончане дали бой действующему обладателю трофея «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу», уступив в итоге с минимальным счетом (1:2). Это поражение стало первым в сезоне для команды Игора Йовичевича – в чемпионате Украины у «горняков» 4 победы и 1 ничья.

К поединку с мадридцами «оранжево-черные» готовились в Варшаве, проведя почти недельный тренировочный цикл. Кадровая ситуация остается без изменений: не примет участия в игре травмированный Виктор Корниенко, по индивидуальной программе работает Андрей Тотовицкий.

Соперник

«Реал» лидирует в группе F с 9 очками, поочередно обыграв «Селтик» (3:0), «Лейпциг» (2:0) и «Шахтер» (2:1). Стоит отметить, что мадридцы – обладатели исторического достижения: они 26 раз участвовали в групповом раунде Лиги чемпионов и всегда выходили в плей-офф турнира.

Перед вторым поединком с «горняками» подопечные Карло Анчелотти провели матч чемпионата Испании, обыграв на выезде «Хетафе» (1:0). Единственный мяч забил Милитао, а ассистировал ему вернувшийся после травмы Модрич. Известно, что за «бланкос» точно не сыграют основной голкипер Тибо Куртуа и защитник Дани Себальос.

История взаимоотношений

«Шахтер» и «Реал» в Лиге чемпионов провели между собой 7 матчей. 2 встречи завершились победами «оранжево-черных», 5 раз выигрывали мадридцы. Общая разница мячей также в пользу испанских гостей: 10–19.

Предыдущая встреча

5 октября 2022 года «Реал» принимал «Шахтер» в Мадриде в матче 3-го тура Лиги чемпионов. На 13-й минуте Родриго ударом из-за пределов штрафной вывел хозяев вперед, а на 28-й минуте Винисиус Жуниор вышел один на один и забил второй мяч. Еще до перерыва «горняки» благодаря эффектному голу Александра Зубкова сократили разницу. Во втором тайме обе команды имели возможности отличиться, однако счет остался неизменным. 2:1 – победа испанцев.

Матч «Шахтер» – «Реал» обслужит израильская бригада арбитров во главе с Орелем Гринфельдом.