U21. Шахтер – Металлург З: превью матча

В четверг в 6-м туре чемпионата Украины среди молодежных команд «горняки» принимают запорожский «Металлург». Предлагаем ознакомиться с анонсом матча.

27 августа, Счастливое, стадион «Княжа Арена», 17:30

После двухнедельной паузы возобновляется молодежное первенство. В стартовом матче тура лидер турнира «Шахтер» U21 сыграет в Счастливом с запорожцами, которые на сегодняшний день с пятью очками занимают 11-е место. Обыграв в минувшем туре чемпиона прошлого сезона «Днепр» (2:0), команда Мигеля Кардосо продолжает показывать максимальный результат – пять побед в пяти матчах. Ближайшие преследователи «горняков» в таблице – «Заря», «Александрия» и «Днепр» – отстают на шесть очков.

Фемида

Арбитр – Сергей Березка (Киевская обл.)
Ассистенты – Евгений Петраков, Сергей Приступа (оба – Киев)
Резервный арбитр – Сергей Скрипак (Киевская обл.)
Наблюдатель арбитража – Сергей Задиран (Днепропетровск)

Кадры

Нападающий «Шахтера» U21 Андрей Борячук возглавил список бомбардиров чемпионата. На его счету пять точных ударов, причем забивная серия Борячука достигла уже четырех матчей подряд. На гол меньше провел другой форвард дончан – Сергей Гринь, который накануне в игре 1/16 финала Кубка Украины дебютировал за первую команду «горняков» и отметился забитым мячом. В этом же кубковом матче состоялся дебют в первой команде и защитника Николая Матвиенко, который в чемпионате дублеров выходил на поле во всех пяти встречах.

С 24 по 26 августа в Киеве прошел еще один ознакомительный сбор молодежной сборной Украины U21. На первый из них были вызваны пятеро игроков «Шахтера», а на второй получили вызов трое «горняков» из дубля: вратарь Евгений Гриценко, защитник Игорь Кирюханцев и полузащитник Артем Габелок.

Статистика

В минувшем сезоне дублеры запорожского «Металлурга» финишировали на 9-м месте, а в очных поединках «горняки» и запорожцы обменялись домашними победами. В матче первого круга в Полтаве дончане не оставили шансов соперникам – 3:0. В конце ноября команды встретились уже на базе «Металлурга», и в этой игре подопечные Мигеля Кардосо уступили (1:2), хотя весь второй тайм «Шахтер» играл в большинстве, а решающий гол хозяева провели на четвертой компенсированной минуте.

Error rendering view /Views/NewsArticle/Gallery.cshtml: Error while rendering view: '/Views/NewsArticle/Gallery.cshtml' (model: 'Sitecore.Mvc.Presentation.RenderingModel, Sitecore.Mvc').
   at Sitecore.Mvc.Presentation.ViewRenderer.Render(TextWriter writer)
   at FCSD.Website.Components.Renderers.ExceptionSafeViewRenderer.Render(TextWriter writer) in d:\a\1\s\Source\FCSD.Website\Components\Renderers\ExceptionSafeViewRenderer.cs:line 16

Inner Exception Object reference not set to an instance of an object.
   at FCSD.Model.Templates.Ignite.Gallery.GetGalleryPhotos() in d:\a\1\s\Source\FCSD.Model\Templates\Ignite\Gallery.cs:line 41
   at ASP._Page_Views_NewsArticle_Gallery_cshtml.Execute() in d:\InetPub\fcsd\Website\Views\NewsArticle\Gallery.cshtml:line 7