Виктор Коваленко оформил дубль на чемпионате мира

2 июня во втором поединке чемпионата мира – 2015 сборная Украины U-20 камня на камне не оставила от своего соперника. В матче участвовали воспитанники Академии «Шахтера»: Богдан Сарнавский, Виктор Коваленко и Артем Габелок.

Украинцы выходить вперед могли уже на 4-й минуте. Один на один с голкипером выбежал Беседин, но Латт удар парировал. Подопечные Александра Петракова все время активно шли вперед и регулярно создавали опасность у ворот Мьянмы. Соперник старался отвечать прессингом по всем участкам поля. Вот только все голы отложились на вторую половину матча. На 51-й минуте Яремчук головой замкнул подачу Чумака, а в следующие шесть минут голами отличились также Лучкевич и Коваленко. После этого соперник окончательно закрылся в обороне, но украинцам это оказалось на руку. Соболь положил 4-й мяч в ворота Мьянмы, в следующей атаке голом уже отличился Беседин. На 75-й минуте арбитр назначил пенальти за игру рукой З. Х. Ауна и показал тому красную карточку. Одиннадцатиметровый пробивал Полегенько, но был неточен. А финальную точку в противостоянии поставил Коваленко, отправив 6-й мяч в сетку Мьянмы. Дубль на счету Виктора!

Мьянма U-20 Украина U-20 0:6

Голы: 0:1 Яремчук (51), 0:2 Лучкевич (54), 0:3 Коваленко (57), 0:4 Соболь (68), 0:5 Беседин (71), 0:6 Коваленко (77)

Мьянма U-20: Латт, Х. Х. Аун, Кьяв, З. Х. Аун, К. М. Оо, Я. Н. Оо, М. К. Тун, Со (Н. Л. Тун, 76), Ту, Пайнг (Я. Л. Аун, 86), Лвин (Мин, 64).

Украина U-20: Сарнавский, Полегенько, Бурда, Качараба, Соболь, Татарков (Лучкевич, 46), Чумак (Ткачук, 73), Коваленко, Кабаев, Беседин, Яремчук (Габелок, 62).

В следующем поединке 5 июня подопечные Александра Петракова встретятся со сборной США.