(ДЮФЛ) УФК-Карпаты – Шахтер: дончане – в финальной части турнира!

В ответных стыковых матчах ДЮФЛ 14 июня «горняки» U-14 и U-17 встречались со сверстниками из «УФК-Карпаты».

Львовяне на поле вышли с боевым настроем и уверенностью в своих силах. С первых секунд они всеми силами ринулись в атаку, но сразу же были пойманы на контрвыпаде, который завершился точным ударом Сидорова. Гостям после такого холодного душа все же удалось взять себя в руки и отыграться практически в следующем эпизоде. Но тут и «Шахтер» показал сой характер. Уже на 14-й минуте Пелипак снова вывел вперед свою команду. Во втором тайме подопечные Александра Ладейко отобрали преимущество у соперника. Результат последовал сразу же – на 41-й Бабенко сильно и точно приложился по мячу издалека. Спустя минут десять преимущество дончан закрепил Библик, а под конец матча Морозов благодаря прицельному удару пятый раз заставил вынимать соперника мяч из своей сетки.

Со счетом 7:3 по сумме двух встреч «горняки» выходят в финальную часть турнира.

Поединок прокомментировал главный тренер «Шахтера» U-14 Александр Ладейко:

– Сразу настраивали ребят, что игра будет тяжелая. Так и получилось. Сегодня на стадион много зрителей пришло поддержать нас. Матч действительно смотрелся хорошо. Выполнили промежуточную задачу и прошли дальше по турниру. Теперь будем готовиться к реализации нашей основной цели – чемпионству.

«Шахтер» U-14 (Донецк) – «УФК-Карпаты» U-14 (Львов) – 5:2

Голы за «Шахтер»:
Сидоров (1), Пелипак (14), Бабенко (41), Библик (50), Морозов (59)

«Шахтер» U-14: Трубин (Караващенко, 59), Библик, Харченко, Бабенко, Проха, Бодня (Заика, 59), Снисарь (Морозов, 52), Пелипак (В. Кристин, 50), Сидоров (Аусси, 31), Зорило (Майсурадзе, 59), Голик (Дубко, 50)

Главный тренер: Александр Ладейко
Тренер: Оскар Ратулутра

В противостоянии старших коллективов подопечные Геннадия Орбу на поле выходили в качестве фаворита. С первых минут «горняки» подтвердили свое реноме, завладев территориальным преимуществом. А уже в середине первого тайма Топалов благодаря индивидуальным действиям обошел четырех защитников, но голкипер львовян ногой сумел отразить его удар, на подборе первым оказался Сластинов, который сразу же и переправил мяч в сетку. Отыграться «УФК-Карпаты» удалось лишь в конце поединка, однако этот гол не повлиял ни на что, кроме статистики.

Таким образом, по сумме двух встреч счет 4:2 в пользу «оранжево-черных», а это значит, что и старший коллектив тоже отправляется в финальную часть ДЮФЛ.

Матч прокомментировал главный тренер «Шахтера» U-17 Геннадий Орбу:

Играли в душную и жаркую погоду. Плюс, как я уже говорил, мы испытываем некоторые кадровые проблемы. В частности, нам пока не могут помочь Ткачук и Хачаев. Надеюсь, они смогут восстановиться к финальной части. Самое главное то, что свои задачи мы выполнили. Хотя вполне могли победить сегодня. Получается так, что стопроцентные моменты мы не реализовываем, а глупые мячи пропускаем. Если бы использовали часть своих моментов, то у нас был бы существенный перевес в счете.

«Шахтер» U-17 (Донецк) – «УФК-Карпаты» U-17 (Львов) – 1:1

Гол за «Шахтер»: Сластинов (25)

«Шахтер» U-17: Поспелов, Запорощенко, Матвеенко, Быков, Шаталов, Сирош, Путря, Топалов, Сластинов (Бугай,60), Проданов, Породько

Главный тренер: Геннадий Орбу
Тренер: Андрей Заболотный