ДЮФЛ: на пороге зимнего перерыва

В рамках ДЮФЛ 7 ноября «горняки» U14 и U16 на своем поле принимали УФК из Днепропетровска, а 8 ноября «Шахтер» U15 и U17 встречался с днепропетровским коллективом на выезде.

Поединок младших команд выдался напряженным. Соперник практически безошибочно оборонялся и не давал дончанам бить по воротам. «Оранжево-черные» в течение первого тайма создали всего несколько опасных моментов: в одном из эпизодов Роман Шиш с хорошей позиции не попал в створ, в другом Абдулла Абдуллаев вошел в штрафную зону, решил обыграть оставшихся защитников, но потерял мяч. Во втором тайме «горняки» стали намного активнее действовать в атаке, что привело ко множеству опасных моментов у ворот гостей. Вот только реализовать удалось лишь один из них. Абдуллаев благодаря индивидуальным действиям обошел защитников УФК и отправил мяч точно в угол.

Поединок прокомментировал тренер «Шахтера» U14 Андрей Заболотный:

– Знали, что этот соперник тщательным образом настраивается на лидеров группы, поэтому готовились к тяжелой игре. В составе днепропетровского УФК есть футболисты высокого уровня. Но, может, не все смогли донести до ребят. Особенно это касается первого тайма: у нас не все шло так, как задумывали. Допускали много брака при передачах, были и тактические ошибки. Во втором тайме команда собралась, провела хороший тридцатиминутный отрезок. Создали много моментов, но мяч в ворота не шел. Казалось, что впервые можем потерять очки в этом сезоне, однако Абдуллаев спас команду. Всем тренерским штабом поблагодарили ребят за проведенную осеннюю часть чемпионата и за добросовестное отношение к тренировочному процессу.

«Шахтер» U14 (Донецк) – УФК U14 (Днепропетровск) – 1:0 (0:0)

Гол: Абдуллаев (47)

«Шахтер» U14: Турбаевский, Поталов, Шиш, Авдеев, Ализаде (Зайцев, 31), Маслов (Кобзарь, 45), Кобылянский, Савченко (Ткаченко, 50), Гладковский (Курцев, 31), Абдуллаев, Уманец

Главный тренер: Игорь Леонов
Тренер: Андрей Заболотный

В старшей группе «оранжево-черные» провели два совершенно разных тайма. В первой половине встречи «горняки» создали ряд опасных моментов, но реализовать их так и не сумели. На 17-й минуте защитник гостей сбил Артема Назаренко в своей штрафной площадке. Пенальти пробивал Иван Дроздов, но голкипер УФК парировал этот удар. На перерыв соперники ушли, так и не открыв счет. А переломным стал момент, возникший уже на старте второго тайма. Андрей Апанчук благодаря индивидуальным действиям вышел на оперативное пространство и вывел свою команду вперед. Десять минут спустя Дроздов оказался на острие одной из атак дончан и с игры забил свой мяч в этом противостоянии. Соперник сдаваться не собирался и вскоре вернул интригу поединку, отыграв один мяч. Но «Шахтер» продолжал идти вперед, закрепляя собственное преимущество. С интервалом в одну минуту дубль оформил вышедший на замену Богдан Приблуда, а следом второй мяч в этом поединке забил и Дроздов. Окончательно добили соперника еще две результативные атаки «горняков» в самом конце матча. По голу на своей счет записали Павел Корякин и Богдан Приблуда.

– Матч получился нервозный, потому что всем ребятам хотелось уйти на зимний перерыв на мажорной ноте, – прокомментировал матч главный тренер «Шахтера» U16 Геннадий Зубов. – Вышли вперед только после перерыва, гол Апанчука дал дополнительные силы и необходимые эмоции. Хорошо сегодня проявил себя Приблуда, поэтому большинство атакующих действий проходили через него. В целом во втором тайме команда хорошо забегала вперед, контролировала мяч, отсюда такой результат.

«Шахтер» U16 (Донецк) – УФК U16 (Днепропетровск) – 7:1 (0:0)

Голы за «Шахтер»: Апанчук (42), Дроздов (52), Приблуда (63), Приблуда (64), Дроздов (66), Корякин (69), Приблуда (70)

Нереализованный пенальти: Дроздов (17, вратарь)

«Шахтер» U16: Гурский (Румянцев, 70), Корякин, Билокур, Доброхотов, Чмирев (Шушко, 41), Назаренко, Апанчук (Прокопчук, 70), Леськов (Таловеров, 69), Дроздов(Вишняков, 74), Максименко (Литовченко, 69), Вячистый (Приблуда, 41)

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

В матче с УФК U15 «Шахтеру» уже на первых минутах довелось испытать холодный душ. Хозяева, воспользовавшись ошибкой дончан в обороне, открыли счет. Вот только в роли отстающих «горнякам» долго быть не пришлось. На 6-й минуте Алексей Сидоров вышел один на один после разрезной передачи Дмитрия Харченко, переиграл вратаря и отправил мяч в сетку. А уже в середине тайма Деян Федорук прямым ударом со штрафного вывел «Шахтер» вперед. Однако соперник отсиживаться в защите не стал и за минуту до свистка на перерыв сравнял счет. Второй тайм запомнился зрителям множеством борьбы в центре поля и отсутствием голевых моментов у обоих ворот. Как результат, соперники так и не сумели выявить сильнейшего в этом противостоянии и положили по одному очку в свои копилки.

– Команда, откровенно говоря, провалила игру, – комментирует главный тренер «Шахтера» U15 Александр Ладейко. – Не выполнили установку, чувствовалась недооценка соперника. Очевидно многие посчитали, что нет необходимости прилагать максимум усилий, чтобы добиться необходимого результата. Не хватало скорости, индивидуальных действий, уступали в единоборствах. Не смогли перестроиться и во втором тайме, поэтому такой неудовлетворительный итог. Проведем работу над ошибками. Думаю, это будет хорошей встряской перед матчем с «Динамо».

УФК U15 (Днепропетровск) – «Шахтер» U15 (Донецк) – 2:2 (2:2)

Голы за «Шахтер»: Сидоров (6), Федорук (17)

«Шахтер» U15: Трубин, Библик, Харченко (Бабенко, 36), Снисарь, Проха, Бодня, Федорук, Пелипак (Дубко, 36), Морозов (Дьяков, 60), Зорило (Голик, 24), Сидоров

Главный тренер: Александр Ладейко
Тренер: Оскар Ратулутра

Старшая команда «горняков» быстро сумела реализовать свою активность в атаке. Подачу с углового на дальней штанге замкнул Алексей Кащук. После пропущенного мяча соперник перестраиваться не стал и по-прежнему играл от обороны. Чтобы вскрыть ее, «Шахтеру» понадобилась еще 25 минут. Преимущество своей команды точным ударом закрепил Андрей Кравчук. Буквально в следующей атаке подопечные Валерия Рудакова усилиями Владислава Куьменко и вовсе довели счет до разгромного. А спустя две минуты свою слово сказал и Юрий Мате, отправив мяч в сетку ворот УФК. В самом конце первого тайма активный Кащук ворвался в штрафную соперника, но был сбит защитником. Алексей сам уверенно исполнил приговор арбитра – 0:5. После перерыва «горняки» продолжили полностью владеть инициативой и до конца встречи забили еще дважды. На 54-й минуте хет-трик оформил Кащук, а чуть позже в воротах хозяев расписался Дмитрий Боднарук.

– Сегодня нам удалось реализовать свои стандарты, большинство мячей было забито после них – дал послематчевый комментарий главный тренер «Шахтера» U17 Валерий Рудаков. – Довольны результатом, но хотелось бы, чтобы ребята надежнее действовали в средней линии, тем более накануне матча с «Динамо». Выполнили задачу, взяли три очка, теперь будем готовиться к важной встрече с киевлянами.

УФК U17 (Днепропетровск) – «Шахтер» U17 (Донецк) – 0:7 (0:5)

Голы: Кащук(3), Кравчук (28), Кузьменко (32), Мате (34), Кащук (39, с пен.), Кащук (54), Боднарук (62)

«Шахтер» U17: Вертей (Хмеловский, 41), Конопля, Соболевский, Сердюк, Мате, Яковец, Кузьменко, Гайван, Вакуленко (Асадов, 60), Кравчук, Андрущенко (Боднарук, 51)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Александр Коваль

Напомним, что у «горняков» U14 и U16 начался зимний перерыв в чемпионатах, который закончится уже весной, а «Шахтеру» U15 и U17 еще предстоит провести матч с киевским «Динамо» 14 ноября.

Error rendering view /Views/NewsArticle/Gallery.cshtml: Error while rendering view: '/Views/NewsArticle/Gallery.cshtml' (model: 'Sitecore.Mvc.Presentation.RenderingModel, Sitecore.Mvc').
   at Sitecore.Mvc.Presentation.ViewRenderer.Render(TextWriter writer)
   at FCSD.Website.Components.Renderers.ExceptionSafeViewRenderer.Render(TextWriter writer) in d:\a\1\s\Source\FCSD.Website\Components\Renderers\ExceptionSafeViewRenderer.cs:line 16

Inner Exception Object reference not set to an instance of an object.
   at FCSD.Model.Templates.Ignite.Gallery.GetGalleryPhotos() in d:\a\1\s\Source\FCSD.Model\Templates\Ignite\Gallery.cs:line 41
   at ASP._Page_Views_NewsArticle_Gallery_cshtml.Execute() in d:\InetPub\fcsd\Website\Views\NewsArticle\Gallery.cshtml:line 7