Шахтер в сборных: Дарио Срна едет на Евро-2016

13 октября сборная Хорватии провела матч 10-го тура отборочного цикла чемпионата Европы.

Мальта – Хорватия – 0:1

Гол: Перишич (24)

Хорватия: Субашич, Чорлука, Пиварич, Ракитич (Брозович,78), Срна, Бадель, Ковачич, Вида, Перишич, Пьяца (Олич,83), Калинич (Крамарич, 60)

Со стартового свистка в игре принял участие Дарио Срна. Капитан «Шахтера» и сборной Хорватии был одним из самых активных и в буквальном смысле привел свою команду к победе. На 24-й минуте после фланговой передачи Дарио мяч достался Ивану Перишичу, который точным ударом открыл счет в матче.

Мог Перишич оформить дубль, но не разобрался в эпизоде на 59-й минуте, когда на убойную позицию его вывел Марко Пьяца. Несколько острых контратак удалось провести и хозяевам. В результате одной из них мог сравнять счет Альфред Эффионг, но в самый неподходящий момент отпустил мяч, чем моментально воспользовался Субашич.

В итоге судьбу встречи решил единственный гол. Хорватия одержала победу и завоевала путевку на Евро-2016. В параллельном матче группы Н Италия обыграла норвежцев со счетом 2:1.