U21. Олимпик – Шахтер: превью матча

В пятницу в 9-м туре чемпионата Украины среди молодежных команд «горняки» сыграют на выезде с донецким «Олимпиком». Предлагаем ознакомиться с анонсом матча.

25 сентября, Белая Церковь, стадион «Смена», 15:00

Дублеры «Олимпика» свои домашние матчи проводят в Белой Церкви на стадионе с искусственным газоном. Начав сезон с двух поражений, в следующих шести играх «олимпийцы» одержали пять побед при одной ничьей, и на сегодня команда делит в таблице третью строчку с «Динамо», набрав 16 очков. В минувшем туре «Шахтер» U21 потерял первые очки в чемпионате, сыграв вничью со «Сталью» (1:1). У команды Мигеля Кардосо в активе 22 очка, и ближайшего преследователя, чемпиона прошлого сезона «Днепр», «горняки» опережают на четыре балла. Соответственно, матч дублеров «Олимпика» и «Шахтера» очень важен с точки распределения мест в верхней части таблицы.

Фемида

Арбитр – Сергей Березка (Киевская обл.)
Ассистенты – Максим Чос, Александр Якименко (оба – Киев)
Резервный арбитр – Александр Титов (Донецк)
Наблюдатель арбитража – Геннадий Коваленко (Киев)

Кадры

Удаленные в матче со «Сталью» Факундо Феррейра и Михаил Шишка не сыграют с «Олимпиком» из-за дисквалификации. В среду в кубковом матче против «Тернополя» (5:0) в составе главной команды дебютировали трое футболистов  «Шахтера» U21. Александр Зубков провел на поле все 90 минут, а Андрей Борячук и Андрей Коробенко вышли на замену во втором тайме. Борячук сразу же отметился дебютным голом в Тернополе, при этом нападающий «горняков» продолжает уверенно лидировать в споре бомбардиров молодежного первенства, забив 10 мячей в 8 матчах.

Статистика

Минувший чемпионат дублеры «Олимпика» провели хуже всех, заняв 14-е место и потерпев 20 поражений в 26 поединках, поэтому очевиден прогресс команды в новом сезоне. Год назад в Белой Церкви «горняки» смогли отыграться только в концовке встречи, реализовав пенальти (1:1). В матче второго круга на учебно-тренировочной базе «Полтава» подопечные Мигеля Кардосо одержали победу (2:0), распечатав ворота аутсайдера лишь после перерыва, а второй гол проведя в компенсированное время.

Error rendering view /Views/NewsArticle/Gallery.cshtml: Error while rendering view: '/Views/NewsArticle/Gallery.cshtml' (model: 'Sitecore.Mvc.Presentation.RenderingModel, Sitecore.Mvc').
   at Sitecore.Mvc.Presentation.ViewRenderer.Render(TextWriter writer)
   at FCSD.Website.Components.Renderers.ExceptionSafeViewRenderer.Render(TextWriter writer) in d:\a\1\s\Source\FCSD.Website\Components\Renderers\ExceptionSafeViewRenderer.cs:line 16

Inner Exception Object reference not set to an instance of an object.
   at FCSD.Model.Templates.Ignite.Gallery.GetGalleryPhotos() in d:\a\1\s\Source\FCSD.Model\Templates\Ignite\Gallery.cs:line 41
   at ASP._Page_Views_NewsArticle_Gallery_cshtml.Execute() in d:\InetPub\fcsd\Website\Views\NewsArticle\Gallery.cshtml:line 7