ДЮФЛ: атака и давление

5 июня 2016 г.

|

5 июня в первом стыковом матче Детско-юношеской футбольной лиги Украины «Шахтер» U15 принимал одесский «ДЮСШ-11 Черноморец»

«Шахтер» U15 (Донецк) – «ДЮСШ-11 Черноморец» U15 (Одесса) – 1:1 (0:0)

Гол в ворота соперника: автогол (68)

«Шахтер» U15: Трубин, Федорук, Харченко (Чиж, 14), Аусси, Ялосоветский, Библик, Кабрель, Пелипак (Копытиков, 48), Дьяков (Бабенко, 48), Зорило, Сидоров

Главный тренер: Александр Ладейко
Тренер: Оскар Ратулутра

Как и ожидали, соперник полностью закрылся в обороне, мы же большую часть времени провели в атаке, – комментирует главный тренер «Шахтера» U15 Александр Ладейко. – Было непросто взломать оборону гостей, к тому же темп регулярно сбивался постоянными остановками и падениями. Должны были забивать еще в первом тайме, но одесситов спас каркас ворот. А в одном из эпизодов защитник соперника и вовсе выбил мяч, катившийся в пустые ворота после удара Сидорова. Мы же пропустили мяч после контратаки, но за две минуты до конца основного времени наше давление принесло плоды: после прострела Копытикова с фланга гости срезали мяч в свои ворота. 1:1 – не очень приятный для нас результат, но есть еще ответный матч, так что ничего не потеряно.