Шахтер на Евро: Срна и Хорватия побеждают

12 июня 2016 г.

|

12 июня национальна команда Хорватии провела первый матч в рамках чемпионата Европы. Соперником «клетчатых» стала сборная Турции

Защитник «Шахтера» Дарио Срна вывел свою сборную с капитанской повязкой. Он был одним из самых активных, поучаствовал во многих атаках и выступил главным исполнителем стандартов. Уже на 2-й минуте Дарио отдал классную передачу на линию вратарской Перишичу, но удару полузащитника хорватов немного не хватило точности. На 17-й минуте после подачи капитана турецкие защитники заблокировали удар головой Манджукича. В целом в первом тайме хорваты выглядели острее и на 41-й минуте реализовали преимущество в гол – Модрич метров с 23 сильным ударом поразил ворота.

На 52-й минуте «клетчатые» едва не увеличили отрыв: после удара со штрафного в исполнении капитана «горняков» мяч приняла на себя перекладина. Через пару минут Дарио сыграл на добивании после сейва турецкого вратаря, но пробил рядом со штангой. В целом команда Дарио Срны имела солидное преимущество, но одержала победу с минимальным счетом 1:0.