Срна провел весь матч за Хорватию

17 июня 2016 г.

|

17 июня во втором матче Евро-2016 национальная сборная Хорватии встречалась с Чехией. Капитан «горняков» Дарио Срна вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут

«Клетчатые» с самого начала завладели территориальным преимуществом и активно пошли в атаку. Мяч к штрафной соперника регулярно доставляли Срна и Ракитич, где на подборе действовал Манджукич, но Петр Чех уверенно пресекал попытки подойти к своим владениям – до акцентированного удара дело не доходило. Чешская сборная оживилась ближе к середине тайма, однако хорваты ловко использовали появившиеся свободные зоны. На 37-й минуте сольный проход Перишича закончился точным ударом Ивана в дальний угол ворот – 1:0.

После перерыва чехи нашли в себе силы ненадолго прижать соперника возле собственной штрафной площадки, вот только, как оказалось, подопечные Анте Чачича вполне комфортно чувствуют себя в контригре. На 57-й минуте Срна хладнокровно перехватил мяч, отдал его на Брозовича, а тот тонким пасом вывел Ракитича на свидание с Петром Чехом: полузащитник «Барселоны» подсек мяч и увеличил преимущество своей команды – 2:0. Впрочем, Чехия опускать руки не собиралась. Интрига в противостоянии возобновилась на 76-й минуте: Шкода после подачи Росицки выиграл верховую борьбу у Чорлуки и мощно вколотил мяч головой в сетку ворот хорватов. Неожиданной оказалась развязка матча. В компенсированное время рукой в собственной штрафной зоне сыграл Вида – арбитр назначил пенальти. К точке подошел Нецид и был точен. 2:2 – хорваты упускают победу.

Напомним, что в своем первом поединке «клетчатые» одолели Турцию – 1:0. А в заключительном матче подгруппы 21 июня команда Дарио Срны сыграет с Испанией.