Драматичное поражение Хорватии

26 июня 2016 г.

|

25 июня сборная Хорватии в матче 1/8 финала Евро-2016 встретилась с португальцами. С первых минут с капитанской повязкой играл Дарио Срна

Первый тайм завершился без забитых голов. У хорватов был перевес во владении мячом. Команды держали друг друга и зрителей в напряжении, вели борьбу на всех участках поля, однако обошлись без голевых моментов. Срна создавал атаки «клетчатых», выполняя рывки по своему флангу, а в оборонительной фазе чаще всего противостоял Криштиану Роналду.

Один из немногих шансов отличиться у «клетчатых» был на 62-й минуте, когда Вида чуть неточно пробил головой после подачи Дарио. В остальном команды старались действовать как можно надежнее и не рисковали, в результате чего игра перетекла в дополнительное время.

Во втором овертайме хорваты добавили и отправились дожимать соперника. После удара Перишича ворота португальцев спасли голкипер и штанга. Как это часто случается, вопреки логике забили именно последние: на 117-й минуте Куарежма оказался на добивании после сейва Субашича – 0:1.

У хорватов оставалось слишком мало времени, чтобы сравнять счет. Впрочем, супермомент у них все же возник, но после удара Виды мяч предательски разминулся со штангой. Подопечные Анте Чачича покидают турнир.