Шахтер в сборных: Украина обыграла Румынию

29 мая 2016 г.

|

29 мая сборная Украины провела контрольный матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2016. Подопечные Михаила Фоменко нанесли поражение Румынии

Румыния – Украина – 3:4

Голы: 1:0 Торже (24), 1:1 Зозуля (44), 1:2 Зинченко (48), 1:3 Коноплянка (55), 1:4 Ярмоленко (60), 2:4 Алибек (75), 3:4 Станчу (85)

Украина: Пятов, Федецкий (Бутко, 46), Ракицкий, Хачериди (Кучер, 46), Шевчук (к) (Караваев, 71), Рыбалка (Зинченко, 46), Степаненко, Сидорчук (Ротань, 68), Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 46)

В стартовом составе были задействованы четверо представителей «Шахтера»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Тарас Степаненко и Вячеслав Шевчук. Как уже сообщал shakhtar.com, Вячеслав вывел команду с капитанской повязкой.

Сборная Украины активно начала матч, однако пропустила первой: на 24-й минуте Габриэль Торже открыл счет после передачи Богдана Станку. До окончания первого тайма несколько раз опасными прострельными передачами отметился Шевчук. На 44-й минуте одна их них привела к взятию ворот: Роман Зозуля воспользовался пасом капитана и с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 1:1.

После перерыва на поле появились еще двое «горняков»: Александр Кучер и Евгений Селезнев. Уже в дебюте второго тайма Украина вышла вперед: Зинченко отобрал мяч у соперника и точным ударом поразил дальний угол ворот. Через несколько минут «желто-голубые» закрепили успех благодаря удару Коноплянки с линии штрафной. На кураже украинцы быстро довели счет до крупного: Ярмоленко принял пас от Коноплянки, обыграл соперника и поразил цель – 1:4.

Была работа и у Андрея Пятова. В середине тайма вратарь «горняков» парировал опасный удар Овидиу Хобана. Впоследствии румыны сократили отставание в счете до минимума: Денис Алибек отметился результативным ударом со штрафного, а Константин Станчу отправил мяч с левого края от штанги в ворота.

В итоге зрелищный и результативный матч завершился минимальной победой сборной Украины. Следующий контрольный поединок у подопечных Михаила Фоменко запланирован на 3 июня с командой Албании.