Борячук приносит победу

11 ноября 2016 г.

|

11 ноября в товарищеском матче молодежная сборная Украины принимала в Полтаве белорусов

Главный тренер «сине-желтых» Александр Головко с первых минут выпустил на поле трех «горняков»: защитников Николая Матвиенко и Игоря Кирюханцева, а также форварда Андрея Борячука. Последнего наставник молодежки использовал на позиции под нападающим.

На протяжении всего первого тайма хозяева владели ощутимым преимуществом, которое воплотили в гол на 39-й минуте. Отличился Андрей Борячук, замкнувший на дальней штанге прострел Павла Ориховского. Большинство атак украинцы строили через правый фланг, где особо активен был Игорь Кирюханцев. Две его фланговые передачи вполне могли стать результативными, но подвела неточность партнеров.

После перерыва в составе сборной Украины появился полузащитник «Шахтера» Данил Игнатенко. В то же время был заменен Андрей Борячук, а на 58-й минуте поле покинул Игорь Кирюханцев. Во втором тайме игра выровнялась и шла на встречных курсах. Хозяева имели несколько возможностей отличиться, но финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу – 1:0.