«Днепр» (Днепр) – «Шахтер» (Донецк) – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 Коваленко (36), 0:2 Коваленко (39)

«Днепр»: Лунин, Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад, Ротань (к) (Чеберко, 68), Политыло, Кравченко, Лучкевич (Андерсон Пико, 77), Кожушко (Довбик, 66), Лунев

Запасные: Баштаненко, Полевой, Нагиев, Чеберячко

И. о. главного тренера: Дмитрий Михайленко

«Шахтер»: Пятов, Бутко, Кучер (к), Ракицкий (Ордец, 90+3), Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Коваленко (Борячук, 80), Тайсон, Эдуардо (Дентиньо, 69)

Запасные: Каниболоцкий, Кобин, Матвиенко, Танковский

Главный тренер: Паулу Фонсека

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Сразу три «горняка» пропускали встречу с «Днепром» из-за перебора желтых карточек. Дисквалификацию отбывали Максим Малышев, Бернард и капитан Дарио Срна. Травма спины помешала сыграть в Днепре лучшему бомбардиру дончан Факундо Феррейре.
Эдуардо на 39-й минуте обокрал защитника хозяев Влада и выдал идеальный пас набегавшему по центру Коваленко. Виктор хладнокровно послал мяч мимо вратаря

Со старта поединка стало ясно, что «Шахтеру» предстоит взламывать насыщенную оборону соперника. «Днепр» большими силами защищался, почти всей командой прижавшись к своим воротам. Учитывая плотность вблизи вратарской Андрея Лунина, «оранжево-черные» били с дальней дистанции. Проверяли свою точность ФредСтепаненко и Ракицкий. На 36-й минуте навес Ярослава позволил Коваленко открыть счет: после розыгрыша углового 20-летний полузащитник головой отправил мяч в ворота днепрян. Стоит сказать, что «горняки» должны были забивать немного раньше. На 24-й минуте защитник соперника не по правилам действовал в своей штрафной против Виктора Коваленко, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Марлос с точки пробил сильно, но кипер сумел угадать направление полета мяча. До перерыва «Шахтер» оформил второй гол. Эдуардо на 39-й минуте обокрал защитника хозяев Влада и выдал идеальный пас набегавшему по центру КоваленкоВиктор хладнокровно послал мяч мимо вратаря.
На 68-й минуте мог отличиться Исмаили, но мяч после его удара зацепил голкипера

Цифры на табло вынудили «Днепр» рисковать, и у «горняков» начали появляться свободные зоны. И хотя рисунок игры немного изменился, преимущество дончан не вызывало сомнений. На 68-й минуте мог отличиться Исмаили, но мяч после его удара зацепил голкипера. Андрей Лунин спас свою команду и чуть позже, когда здорово бил из-за пределов штрафной Фред – угловой. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «оранжево-черных», которую принесли два точных удара Виктора Коваленко.

Следующий матч «Шахтер» проведет 30 ноября в Кубке Украины. В 1/4 финала «горняки» сыграют в гостях с «Полтавой». Начало в 13:00.