U21. Украина – Франция – 1:0

3 сентября 2016 г.

|

2 сентября молодежная сборная Украины встречалась с лидером отборочной группы

Главный тренер Александр Головко с первых минут выпустил на поле трех футболистов «Шахтера», которых вызвал на подготовку к матчам с командами Франции и Шотландии. Игорь КирюханцевТарас Качараба и Николай Матвиенко не позволили именитому сопернику поразить ворота сборной Украины.

Сама игра получилась напряженной. Находясь в статусе фаворита и лидера группы, французы старались контролировать ход поединка, но у гостей мало что вышло у ворот «сине-желтых». Активнее сборная Франции стала действовать после перерыва, но в самом остром моменте здорово сыграл Кирюханцев, грамотно занявший позицию и выбивший мяч из пустых ворот. В добавленное время Юрий Вакулко забил единственный гол, который и принес победу Украине.

Следующий матч подопечные Александра Головко проведут 6 сентября на «Оболонь-Арене» против шотландцев. Начало в 18:30.