Шахтер в сборной Украины: спарринг с Мальтой

6 июня 2017 г.

|

FCSD | FFU

6 июня в Австрии национальная сборная Украины провела товарищеский матч с мальтийцами

Украина – Мальта – 0:1

Гол: 0:1 Мускат (14)

Украина: Пятов, Морозюк (Бутко, 46), Кучер (Кривцов, 46), Ракицкий (Ордец, 46), Матвиенко (Соболь, 46), Степаненко (Шепелев, 46), Сидорчук (Малышев, 46), Ярмоленко (Цыганков, 46), Коваленко (Шахов, 46), Малиновский (Коноплянка, 46), Селезнев (Беседин, 46)

С капитанской повязкой «сине-желтых» на поле вывел Александр Кучер. Также с первых минут поединок начали «горняки» Андрей ПятовЯрослав РакицкийНиколай МатвиенкоТарас Степаненко и Виктор Коваленко.

На старте украинцы контролировали мяч, но редко создавали моменты. На 11-й минуте Селезнев головой бил в ближний угол после подачи Морозюка, однако не попал в створ. Позже Ракицкий со штрафного закручивал в девятку – вратарь справился. Мальтийцы же использовали один из немногочисленных шансов: Мускат выскочил из-за спин защитников и замкнул подачу с фланга – 0:1.

Добрая половина тайма прошла под ливнем и срывающимся градом. Сборная Украины владела инициативой, хотя игра по-прежнему не изобиловала моментами. В одном из эпизодов на прострел Ярмоленко откликнулся Коваленко, но его удар в подкате заблокировал защитник. Затем Виктор едва не воспользовался ошибкой соперника – голкипер пошел в стык и успел выбить мяч. А под занавес тайма уже Пятов был надежен при выходе один на один.

В перерыве Андрей Шевченко поменял десять игроков. В частности, на поле появились «горняки» Богдан БуткоСергей КривцовИван Ордец и Максим Малышев. На левом фланге обороны вместо Матвиенко стал действовать Эдуард Соболь

Футболисты «Шахтера» были активны: Кривцов отметился мощным дальним ударом, а Бутко проходом по флангу и пасом на угол вратарской создал момент для Цыганкова – на последнем рубеже не сплоховал Бонелло. Уже в концовке Шепелев мог сравнять счет, однако пробил неточно.

11 июня «сине-желтые» в рамках квалификации чемпионата мира – 2018 в Тампере встретятся со сборной Финляндии.