Украина уступила Хорватии

25 марта 2017 г.

|

24 марта национальная сборная Украины провела матч 5-го тура отборочного цикла ЧМ-2018. В Загребе команда Андрея Шевченко встретилась с хорватами

Хорватия – Украина – 1:0

Гол: 1:0 Калинич (38)

Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Матвиенко, Степаненко, Ротань (Сидорчук, 77), Коваленко (Беседин, 85), Ярмоленко, Коноплянка, Кравец (Селезнев, 59)

В стартовом составе на поле «Максимира» вышли шесть игроков «Шахтера»: вратарь Андрей Пятов, защитники Богдан БуткоАлександр Кучер и Иван Ордец, полузащитники Тарас Степаненко и Виктор Коваленко.

В первом тайме хорваты владели инициативой и выглядели острее. На 15-й минуте Манджукич вышел один на один с Пятовым и пробил в штангу, а чуть позже Калинич не попал в створ, замыкая подачу с фланга. Сборная Украины ответила шансом Кравца после ошибки Субашича на выходе, однако голкипера подстраховал защитник хозяев.

«Клетчатые» добились своего до перерыва: на 38-й минуте Калинич точным ударом с разворота завершил трехходовку с участием Модрича и Ракитича. Украинцы активно шли вперед во втором тайме, атаки по флангам постоянно поддерживали Бутко и Матвиенко. Неплохая возможность сравнять счет была при стандартном положении в исполнении Коноплянки, но Субашич отвел угрозу. Надежно сыграл голкипер и после удара Селезнева головой. А в самом конце матча уже Пятов спас свои ворота, когда с острого угла мощно пробил Модрич.

В итоге – 1:0. Хорватия утвердилась в статусе лидера и остается единственной командой группы I без поражений. Сборная Украины с 8 очками занимает третье место.