Украина U21 играет вничью с сербами

28 марта 2017 г.

|

28 марта молодежная сборная Украины в рамках подготовки к матчам квалификации Евро-2019 провела товарищеский поединок с командой Сербии U20

Сербия U20 – Украина U21 – 1:1

В стартовом составе «сине-желтых» вышел полузащитник донецкого «Шахтера» Александр Зубков. В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами. На гол сербов в начале встречи подопечные Александра Головко ответили незадолго до перерыва: Александр Зубков передачей вразрез вскрыл оборону хозяев и вывел на свидание с вратарем Артема Довбика, отправившего мяч в сетку.

Во второй половине украинцы выглядели предпочтительнее и были ближе к тому, чтобы вырвать победу. Не раз обострял ситуацию у ворот сербов Зубков, активно вошел в игру нападающий «горняков» Андрей Борячук, который мог отличиться после подачи углового, однако с его ударом справился голкипер. На 80-й минуте хозяева остались в меньшинстве, но до финального свистка счет так и не изменился – 1:1.

Напомним, отборочный цикл на молодежный чемпионат Европы – 2019 для сборной Украины стартует в сентябре матчами против Латвии и Андорры.