3 декабря 2018 г.

|

Предлагаем вашему вниманию несколько интересных фактов по итогам встречи «Шахтера» с «Олимпиком»

Статистика

«Шахтер», как всегда, имел солидное преимущество во владении (70% на 30%). «Олимпик» отличился дважды после перерыва, когда его показатель контроля мяча упал до минимальных 22–25%. Уступая в счете, «оранжево-черные» провели пиковый финальный отрезок вплоть до свистка, выполняя 0,75 атаки в минуту. Мораес нанес 2 удара за матч и оформил 2 гола.

50 голов

«Шахтер» забил уже 50 мячей в текущем сезоне: 40 – в чемпионате, 3 – в Кубке Украины и 7 – в Лиге чемпионов. Почти треть из них на счету нападающего Жуниора Мораеса (16).

Качество Матвиенко

На 26-й минуте Паулу Фонсека провел вынужденную замену: место получившего травму Давида Хочолавы занял Николай Матвиенко. Он выиграл 13 из 16 единоборств (81%), выполнил наибольшее количество подборов мяча всего (18) и на половине соперника (11).

Характер

За последние 6 матчей «горняки» уже в третий раз забивают важный гол в компенсированное время. Виктор Коваленко принес победу с «Динамо» (90+5), Тайсон – с «Хоффенхаймом» (90+2), а Мораес сравнял счет с «Олимпиком» (90+3).