U21. Динамо – Шахтер: отчет о матче

23 апреля 2019 г.

|

В центральной игре 25-го тура молодежного чемпионата «Динамо» на своем поле принимало «Шахтер»

Как и в поединке с «Зарей», Валерий Кривенцов сделал ставку на связку центральных защитников Бондарь – Бондаренко. Артем Холод остался в запасе, на правом фланге обороны действовал Ефим Конопля, а форварда Андрея Кулакова поддерживал Дмитрий Крыськив.

Пристрелка в первом тайме

Киевляне создали хороший момент уже на 2-й минуте: Булеца подал после розыгрыша штрафного, а Алибеков головой нанес удар в правый угол – Кучеренко перевел мяч на корнер. «Шахтер» ответил рядом атак, но хозяева на протяжении получаса безошибочно защищались. Шанс у «оранжево-черных» был на 31-й минуте, когда Крыськив с лета пробил выше ворот после навеса Кащука. Затем Кучеренко опять выручил свою команду при выходе Русина, а Бущан среагировал на удар Кащука. Первый тайм завершился со счетом 0:0, хотя до паузы противники успели еще раз обменяться моментами – Цитаишвили и Чеху не хватило точности.

Ключевые эпизоды

Выйдя из раздевалки, «горняки» забили. На 48-й минуте Кучеренко вынес мяч, Кулаков принял его спиной к воротам, развернулся и отыскал подключившегося слева Топалова, а Дмитрий вошел в штрафную и поразил дальний угол – 0:1. Однако такой счет держался недолго. Биловар незамедлительно мог отличиться после стандарта, а в следующей атаке «Динамо» Бондарь, прерывая удар Шулянского, срезал мяч в свои ворота – 1:1. У «Шахтера» было несколько неплохих фланговых проходов с прострелами Конопли, Топалова и Корниенко, широко действовали и хозяева. На 72-й минуте «бело-синие» не нашли возможности пробить из центра и перевели направо, Кравченко подал, и Супряга замкнул головой – 2:1. В оставшееся время «оранжево-черные» искали свой момент на половине соперника, но тот грамотно отработал в обороне.

2:1 – «Динамо» U21 побеждает на своем поле и укрепляет позиции в чемпионской гонке. Подопечные Валерия Кривенцова следующий матч проведут 27 апреля с «Ворсклой» в Полтаве.

«Динамо» U21 (Киев) – «Шахтер» U21 (Донецк) – 2:1 (0:0)