Победа сборной

10 июня 2019 г.

|

10 июня сборная Украины провела четвертый матч квалификации Евро-2020

Во Львове подопечные Андрея Шевченко встретились с Люксембургом. Напомним, в марте «желто-синие» победили этого соперника на выезде со счетом 2:1.

Гол преимущества

Как и в фееричном поединке с сербами, в стартовом составе вышли «горняки» Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко и Тарас Степаненко. Украинцам удался быстрый гол: Яремчук замкнул подачу Малиновского – 1:0. Вскоре мог отличиться Степаненко, но после его удара головой мяч попал в перекладину, а затем хороший момент был у Зинченко – свою команду выручил Морис. Люксембуржцам к середине тайма удалось выровнять игру: несколько раз они угрожали воротам Пятова, но все попытки оказались тщетны. В частности, Андрей на 36-й минуте парировал удар Янса, а Мартинс в одном из следующих эпизодов забил из офсайда.

Сейвы Пятова

Во втором тайме «желто-синие» возобновили давление на ворота Мориса: с разных позиций неточно пробили Яремчук и Цыганков. На это гости ответили хорошим штрафным в исполнении Венсана Тилля под правую штангу – Пятов вытащил мяч. Спустя пять минут Андрей справился и с выстрелом Родригеса в створ. Чтобы нормализовать ход событий, подопечным Шевченко нужен был второй гол. Степаненко вновь выиграл борьбу на втором этаже в чужой штрафной – неточно. Освежить переднюю линию за 10 минут до конца вышел Виктор Коваленко, вскоре выведший на удар Зинченко, – во вратаря. На последних секундах еще и автор гола Яремчук проверил бдительность голкипера. С минимальным перевесом в счете матч в итоге и окончился.

Сборная Украины завершает летний цикл и с 10 очками укрепляет лидерство в отборочной группе B. Следующая игра будет уже в новом сезоне – 7 сентября в Вильнюсе с Литвой.

Украина – Люксембург – 1:0 (1:0)