Характер сборной

10 сентября 2019 г.

|

10 сентября на «Днепр-Арене» сборная Украины провела товарищескую встречу с Нигерией

Игра завершилась вничью 2:2. Нигерийцы забили быстрый мяч и удвоили преимущество с пенальти, однако во втором тайме подопечные Андрея Шевченко за пару минут сравняли счет: Зинченко нанес отличный удар в ближний угол, и тут же Яремчук использовал свой шанс после передачи Марлоса.

Защитник «Шахтера» Николай Матвиенко провел весь матч, форвард Жуниор Мораес незадолго до перерыва был заменен из-за повреждения, а полузащитник Виктор Коваленко отработал 67 минут. Также в ходе второго тайма в игру активно вошли Марлос и Евгений Коноплянка. Новичок «горняков» в конце заработал штрафной и мог принести команде победу, но нигерийцев спас Узохо.

Украина – Нигерия – 2:2 (0:2)