Вольфсбург – Шахтер: первый матч

4 августа 2020 г.

|

В 1/8 финала Лиги Европы «Шахтеру» противостоит немецкий «Вольфсбург»

5 августа на НСК «Олимпийский» «горняки» примут соперника в ответном поединке, который начнется в 19:55. А первая встреча в Германии состоялась еще 12 марта – подопечные Луиша Каштру добыли выездную победу со счетом 2:1.

Два гола на выезде

«Оранжево-черные» повели в счете на 17-й минуте: Исмаили подал, мяч срикошетил от ноги Брукса и от газона, а Мораес головой добил в сетку. Вскоре Коваленко мог удвоить преимущество с пенальти, однако с его ударом справился Кастельс. Перед самым перерывом арбитр указал на точку и у ворот «Шахтера», но Вегхорст поскользнулся и пробил выше.

Немцы сравняли счет на 48-й минуте: Брекало подал угловой, Брукс выиграл борьбу в воздухе и отправил мяч в сетку. И все же «Шахтер» в этот вечер был настроен увезти домой максимальный результат. На 73-й Алан Патрик отлично исполнил штрафной, Кастельс перевел мяч в перекладину, а на добивании был Маркос Антонио – 2:1.

«Вольфсбург» (Вольфсбург) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2 (0:1)