21 июня 2021 г.

|

FCSD | Getty Images

21 июня сборная Украины провела третий матч группового этапа Евро-2020

В Бухаресте команда Андрея Шевченко встретилась с австрийцами. В стартовом составе вышел защитник «Шахтера» Николай Матвиенко. Остальные «горняки» остались в запасе.

С перевесом австрийцев

В первом тайме соперник фактически не дал украинцам ничего создать. Свой первый удар «желто-синие» нанесли на исходе получаса, тогда как у австрийцев было 7 попыток. И к этому времени подопечные Франко Фоды уже вели в счете: на 21-й минуте Баумгартнер после подачи углового опередил Забарного и ногой отправил мяч в сетку. Тех же корнеров «красно-белые» подали в 8 раз больше, что тоже говорит о характере игры. На 42-й минуте Арнаутович вполне мог с 12 метров завершать контратаку и забивать второй гол, замкнув прострел с фланга, но плохо попал по мячу. Еще два полумомента у австрийцев было и под занавес тайма.

На третьем месте

В перерыве Андрей Шевченко выпустил Цыганкова вместо Малиновского. Однако создавать больше остроты у владений Бахманна не получалось: в ряде случаев передачи в штрафную перехватывали защитники. Правда, на 61-й минуте Лайнер едва не срезал мяч после подачи Цыганкова со стандарта, но кипер не сплоховал. Также он опередил Яремчука в моменте с навесом Сидорчука. В середине тайма в игру вошел Марлос, а в концовке – Беседин. Но на 87-й минуте воротам угрожал не кто-то из них, а Яремчук, ушедший от Хинтереггера и бивший в дальний угол (мимо).

В итоге 0:1 – Украина с 3 очками занимает третье место в своем квартете. Теперь остается дожидаться развязки борьбы в остальных группах. Напомним, в плей-офф с третьих мест выйдут 4 из 6 сборных.

Украина – Австрия – 0:1

Гол: 0:1 Баумгартнер (21)

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко (Беседин, 85), Сидорчук, Зинченко, Шапаренко (Марлос, 68), Ярмоленко (к), Малиновский (Цыганков, 46), Яремчук