|

FCSD | GFF

Защитник «Шахтера» помог национальной команде Грузии на чужом поле обыграть сборную Румынии

Выход в основе

Сборная Грузии, цвета которой защищает центрбек «горняков» Давид Хочолава, в Плоешти на стадионе «Илие Оанэ» в товарищеском поединке померилась силами с национальной командой Румынии. Давид Хочолава вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч.

Незабитый пенальти и два удаления

Первый тайм получился безголевым и запомнился удалением вингера хозяев Флорина Тэнасе. Численное преимущество грузины реализовали на 61-й минуте – отличился Жорж Микаутадзе. Однако уже спустя несколько минут румыны должны были сравнивать счет. За грубый подкат в собственной штрафной вторую желтую карточку получил Соломон Кверквелия, и составы снова уравнялись. Также в ворота гостей был назначен 11-метровый, однако Разван Марин пробил выше цели. Неудача соперника вдохновила грузинскую команду на вторую голевую атаку, которую на 72-й минуте завершил Георгий Абурджания. В оставшееся время Румыния сумела отыграть один мяч. 2:1 – в пользу Грузии.

Проверка соперника сборной Украины

Следующий спарринг Грузия проведет 6 июня с Нидерландами, являющимися соперником сборной Украины на Евро-2020 на групповой стадии. Матч в Энсхеде на стадионе «Гролс Весте» начнется в 19:00.