Украина – Северная Ирландия – 1:0

3 июня 2021 г.

|

FCSD | UAF

3 июня на «Днепр-Арене» национальная сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы

В стартовом составе игру с Северной Ирландией начал защитник «Шахтера» Николай Матвиенко. Он действовал в центре с Забарным. Еще шестеро «горняков» в этот раз остались на скамейке запасных.

Зубков открыл счет голам за сборную

В первом тайме подопечные Андрея Шевченко владели полным преимуществом и создавали моменты. На 9-й минуте Зубков отдал удобный пас в центр под удар Яремчуку, но Пикок-Фаррелл спас свою команду. А буквально в следующей атаке уже сам Александр расписался в воротах гостей: воспитанник «Шахтера», а ныне игрок венгерского «Ференцвароша» головой замкнул подачу Караваева. Были шансы и у Яремчука с Ярмоленко, а у североирландцев – у Брауна после стандарта, однако счет до перерыва не поменялся.

Выход Марлоса, Судакова и Степаненко

На вторую половину матча Андрей Шевченко выпустил вместо автора гола Марлоса, который снова сыграл слева. Ярмоленко заработал опасный штрафной, однако Малиновский пробил не в створ, а чуть позже Шапаренко протащил мяч и нанес удар в Брауна. На 72-й минуте на замену вышел Георгий Судаков. И сразу же проявил себя: включился по месту левого инсайда, получил пас от Марлоса, обыграл защитника и отдал на Ярмоленко (вратарь справился), после чего еще и доработал на добивании. Затем время получил Тарас Степаненко. В концовке Степаненко, Марлос и Судаков поучаствовали в атаке, которая завершилась голом Беседина, но арбитр зафиксировал офсайд. В компенсированное время точку мог поставить Марлос, забежавший под Ярмоленко справа, однако мяч после его удара разминулся с дальней штангой.

7 июня в 19:00 в Харькове сборная Украины проведет спарринг с киприотами, а уже 13 числа стартует на Евро в Амстердаме. Матч Нидерланды – Украина будет показан на большом экране на НСК «Олимпийский».

Гол: 1:0 Зубков (10)