Победа на классе

7 ноября 2021 г.

|

«Шахтер» во второй раз одолевает «Багиру» и одерживает очередную победу в чемпионате

Роман Заев вернул в основной состав Марию Денищич и выпустил сразу четырех номинальных защитниц: Марию Ковб, Анастасию Ильину, Александру Кревскую и Валерию Ольховскую.

Ассистент Мохнач

Традиционно «Шахтер» начал активно атаковать с первых минут. Отличные моменты были у Кожухарь, Янчук и Молодюк, но девушкам не хватало точности. А вот открыть счет удалось защитнице: Кревская успешно замкнула подачу Мохнач на дальней штанге. Через пару минут «оранжево-черные» вновь забили после навеса Мохнач – отличилась Янчук (2:0). Затем Любовь сама имела имела несколько возможностей для гола, но пробивала неточно. До конца тайма «Шахтер» создал еще ряд моментов, однако ни один из них реализовать не вышло.

Уровень реализации

Во втором тайме «Шахтер» продолжил доминировать, что вылилось сразу в две голевые атаки в дебюте. Янчук оформила дубль, а затем идеальным ударом в девятку отметилась Вегерич. Через несколько минут Кревская вновь результативно поддержала атаку, забив пятый мяч команды. На 71-й минуте дубль сделала Вегерич, отличившись ударом низом из пределов штрафной. После этого хет-трик оформила Козуб, по голу записали себе в актив Янчук и Манзюк.

Следующий тур для женской команды «Шахтера» станет последним в календарном году. 14 ноября подопечные Романа Заева примут «Первую Столицу» из Харькова.

«Шахтер» (Донецк) – «Багира» (Кропивницкий) – 11:0 (2:0)

Голы:
1:0 Кревская (17), 2:0 Янчук (24), 3:0 Янчук (50), 4:0 Вегерич (54), 5:0 Кревская (58), 6:0 Вегерич (71), 7:0 Козуб (73), 8:0 Козуб (74), 9:0 Манзюк (85), 10:0 Янчук (88), 11:0 Козуб (90)

«Шахтер»: Денищич (к) (Петровец, 46), Ольховская, Вегерич, Мохнач, Кревская (Манзюк, 63), Янчук, Старухина, Ильина (Козуб, 63), Кожухарь (Когут, 39), Ковб, Молодюк (Янева, 63)