Первый домашний

3 сентября 2021 г.

|

Женская команда «Шахтера» в первом в истории домашнем поединке нанесла крупное поражение одесскому «Черноморцу»

Пенальти и два дубля

Со стартовым свистком активные действия переместились на половину поля гостей. Подопечные Романа Заева позиционные атаки чередовали со стандартами, проверяя на прочность оборону соперниц. Уже на 8-й минуте рефери указывает на точку, зафиксировав игру рукой у защитницы одесситок, но Вегерич пробила в штангу. А спустя 6 минут арбитр вновь назначает 11-метровый за то же нарушение. Теперь ответственность на себя взяла Янчук и поразила угол – 1:0. Переломным оказался второй гол в ворота одесситок, организованный Вегерич, Головач и поставившей результативную точку Кожухарь. Дальше мячи в ворота гостей посыпались как из рога изобилия: Головач из-за пределов штрафной справа по диагонали запустила мяч в дальнюю штангу, и тот отскочил в ворота, а Когут, также пробивавшая издали, сняла паутину с левой девятки – 4:0. До перерыва «оранжево-черные» отличились еще трижды: Янчук реализовала выход один на один после передачи Кожухарь, Головач нанесла неотразимый удар с угла штрафной, а Когут помог небольшой рикошет от ноги соперницы – 7:0.

Пять мячей Янчук

Во второй половине игра по-прежнему проходила на половине соперника, а Денищич оставалась без работы. Восьмой и девятые мячи в ворота одесситок стали следствием стандартов: Янчук после розыгрыша углового подобрала мяч перед штрафной и издали пробила точно в нижний угол, а затем Ковб головой замкнула передачу Головач. На 69-й минуте счет стал двухзначным – это Янчук, первой оказавшись на подборе, нанесла неотразимый удар с линии штрафной – 10:0! Затем она же воспользовалась ошибкой вратаря, неудачно отбившей мяч перед собой, и забила свой пятый гол в матче. Последние два мяча провели футболистки, вышедшие на замену: Манзюк реализовала выход один на один, а Кравчук нанесла бильярдный удар в дальний угол.

13:0 – подопечные Заева одержали третью сухую победу кряду и уверенно лидируют в Первой лиге. Следующий матч женская команда «Шахтера» проведет 12 сентября на выезде с «Коброй» (Белокуракино).

«Шахтер» (Донецк) – «Черноморец» (Одесса) – 13:0 (7:0)

Нереализованный пенальти:
Вегерич (8, штанга)

Голы: 1:0 Янчук (15, пен.), 2:0 Кожухарь (27), 3:0 Головач (31), 4:0 Когут (34), 5:0 Янчук (35), 6:0 Головач (36), 7:0 Когут (43), 8:0 Янчук (56), 9:0 Ковб (63), 10:0 Янчук (69), 11:0 Янчук (79), 12:0 Манзюк (81), 13:0 Кравчук (84)

«Шахтер»: Денищич, Ольховская, Ковб, Кревская, Вегерич, Головач (Янева, 73), Когут (Молодюк, 46), Старухина (Кравчук, 60), Мохнач (Манзюк, 60), Кожухарь (Козуб, 60), Янчук

Подробная информация, фото и видео – в матч-центре.