Первая победа

18 сентября 2022 г.

|

«Шахтер» одержал первую победу в Высшей лиге

После матча с «Ворсклой» Роман Заев произвел 2 замены: вместо Молодюк и Старухиной в старте появились Заборовец и Манзюк, а Вегерич с позиции нападающей сместилась в центр поля. В команде дебютировали Астахова и Чендей, гол которой оказался победным.

Исторический гол Манзюк

В начале поединка «Шахтер» создал пару моментов после розыгрыша угловых: защитница заблокировала удар Геник, а затем Манзюк не смогла акцентированно пробить с выгодной позиции. А вот атаку на 14-й минуте с передачи Мохнач Манзюк завершила результативно – первый гол «Шахтера» в Высшей лиге. Хозяева ответили стандартом и опасным ударом головой от Аполлониной – Мостовая среагировала. На 30-й минуте после комбинации правым флангом Мохнач могла удвоить счет – вратарь «Ладомира» справилась с мощным ударом. Под конец тайма во время одной из атак хозяева заработали угловой, и Гирын прямым ударом сравняла счет – 1:1.

Победа в концовке

Второй тайм команда Заева начала результативно: Викалюк на скорости пробежала полполя и точно пробила в нижний угол ворот Гадады. Тут же «Шахтер» мог увеличивать преимущество: Головач запрессинговала соперницу в центре поля, разогнала быструю атаку и вывела Манзюк один на один с голкипером, которую нападающая не переиграла. «Ладомир» сравнял счет при первой же удобной возможности после удара от Невар из-за пределов штрафной. Но на 87-й минуте «Шахтер» все же забил третий мяч и вырвал победу, а Наталия Чендей в первой игре отличилась дебютным голом (вновь голевая передача Мохнач).

«Шахтер» на классе побеждает «Ладомир» и набирает первые очки в Высшей лиге, а в следующем туре на домашнем поле сыграет с «Кривбассом».

«Ладомир» (Владимир) – «Шахтер» (Донецк) – 2:3 (1:1)

Голы:
0:1 Манзюк (14), 1:1 Гирын (36), 1:2 Викалюк (48), 2:2 Невар (75), 2:3 Чендей (87)

«Шахтер»: Мостовая, Кравчук (Козуб, 73), Кревская, Вишневская, Геник, Мохнач, Заборовец (Чендей, 73), Головач (к), Вегерич, Викалюк (Астахова, 90+2), Манзюк