24 сентября 2022 г.

|

Женская команда «Шахтера» уступает «Кривбассу» в 3-м туре чемпионата

Быстрый гол соперника

С первых минут «Кривбасс» начал играть первым номером, и давление гостей конвертировалось в гол Басанской после дальнего удара уже на 6-й минуте. «Шахтер» ответил розыгрышем штрафного с попыткой Молодюк пробить «за шиворот» Келюшик, но голкипер криворожцев среагировала на удар. Затем неплохой проход через правый фланг удался Головач, но перспективная атака закончилась ударом Заборовец, который заблокировали защитники. Под конец тайма свой момент был у гостей, когда Янчук не успела замкнуть подачу с фланга, оказавшись перед пустыми воротами.

Неудачное начало тайма

Во втором тайме команда Заева вновь пропустила быстрый гол: Семкив передачей нашла в штрафной Янчук, и нападающая переиграла Мостовую в ближнем бою. После этого гости провели еще две результативные атаки: на 55-й минуте после стандарта ударом головой отличилась Сонкенг, а через 2 минуты Ольховая реализовала пенальти. В оставшееся время «Шахтер» не смог эффективно атаковать и создать угрозы воротам Келюшик. А гости в концовке матча забили пятый гол (точный удар на счету Беляковой). Второе поражение женской команды «Шахтера» в Высшей лиге.

В 4-м туре коллектив Романа Заева 30 сентября на выезде сыграет с винницким «ЕМС-Подольем».

«Шахтер» (Донецк) – «Кривбасс» (Кривой Рог) – 0:5 (0:1)

Голы:
0:1 Басанская (6), 0:2 Янчук (48), 0:3 Сонкенг (55), 0:4 Ольховая (57, пен.), 0:5 Белякова (81)

«Шахтер»: Мостовая, Мохнач, Вишневская, Геник, Кревская, Вегерич, Заборовец (Козуб, 79), Головач (к), Молодюк (Кравчук, 75), Викалюк, Манзюк (Чендей, 72)