Regnum Carya

Мариуполь

Андрей Кухарук (41) Артем Холод (58)

Превью

Соперником нашей команды выступит «Мариуполь». Игра начнется в 16:00 и будет показана в прямом эфире на Shakhtar TV на официальном сайте, в мобильном приложении FC Shakhtar (Google Play и App Store) и на официальном канале клуба в YouTube.

«Шахтер» и «Мариуполь» встречались совсем недавно – 28 января во время первого сбора. Тогда Роберто Де Дзерби предоставил игровое время 22 футболистам. Команды провели два тайма по 40 минут и так и не распечатали ворота друг друга (0:0). Подопечные Остапа Маркевича организованно защищались, и тем не менее в первом тайме Маркос Антонио пробил в перекладину. После перерыва ворота «Мариуполя» защищал Гальчук и спас команду после ударов Судакова, Тете, Мораеса и Мудрика.

В ходе турецких сборов мариупольцы хорошо поработали над физической формой, проводили теоретические занятия и практиковали на поле тактику. В понедельник, 14 февраля, у них спарринг с «Астаной», а уже на следующий день – с «Шахтером». По всей вероятности, наставник азовцев сбалансированно распределит нагрузку между футболистами, чтобы такой игровой график пошел на пользу всей команде.