Шахтер

Фернандо (39)

Превью

3 ноября, Мадрид, «Сантьяго Бернабеу», 19:45

Групповой этап на экваторе. «Шахтер» замыкает таблицу группы D, набрав 1 очко в матче с «Интером», у которого сейчас на 3 балла больше и выездная игра в Тирасполе в этом туре. «Реал» и «Шериф» добыли по 2 победы.

«Оранжево-черные» прилетели в Мадрид в понедельник, а во вторник потренировались на «Сантьяго Бернабеу» и поучаствовали в положенной пресс-конференции (вместе с Роберто Де Дзерби на вопросы журналистов ответил Додо). Главный тренер подчеркнул, что все решения по составу примет непосредственно в день матча. К игре готовятся 25 футболистов.

Предварительная заявка

Вратари: Шевченко, Пятов, Трубин

Защитники: Додо, Витао, Кривцов, Марлон, Матвиенко, Конопля, Исмаили, Корниенко, Бондарь

Полузащитники: Степаненко, Майкон, Маркос Антонио, Марлос, Тете, Бондаренко, Соломон, Мудрик, Алан Патрик, Судаков

Нападающие: Дентиньо, Сикан, Фернандо

Соперник

Мадридцы следом за победой над «Шахтером» здорово проявили себя в Эль-Класико, обыграв на «Камп Ноу» «Барселону» 2:1 (забили Алаба и Васкес). Правда, после этого на своем поле подопечные Карло Анчелотти потеряли 2 очка в матче с «Осасуной» – он завершился нулевой ничьей. В этих встречах вернулся в игру пропустивший отрезок сезона из-за травмы Дани Карвахаль.

В 12-м туре Ла Лиги «Реал» удачно съездил в Эльче. Победу вице-чемпионам Испании принес очередной дубль Винисиуса Жуниора (уже третий в этом сезоне). Команда отыграла в таком составе: Куртуа, Васкес (Карвахаль, 66), Милитао, Алаба, Марсело (Менди, 66), Каземиро, Модрич (Камавинга, 85), Кроос, Родриго (Асенсио, 18), Мариано Диас, Винисиус (Азар, 85).

История взаимоотношений

«Реал» вновь вышел вперед в личном противостоянии с «Шахтером»: у мадридцев 3 победы, у дончан – 2. Разница мячей: 15–8 в пользу «сливочных».

Предыдущая встреча

19 октября «Реал» увез из Киева победу с крупным счетом. Более получаса шла равная игра, но на 37-й минуте гости, усилившие давление и число подходов, вышли вперед после кросса Васкеса в направлении Бензема (автогол Кривцова). В дебюте второго тайма аут «горняков» привел к голу Винисиуса, вскоре бразилец оформил дубль, а точные удары Родриго и Бензема дооформили итоговый результат.