Ворскла – Шахтер: перед матчем

9 ноября 2018 г.

|

11 ноября «оранжево-черные» на выезде встретятся с «Ворсклой»

Поединок 15-го тура УПЛ состоится в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени Алексея Бутовского. Начало в 19:30.

Участники еврокубков

На неделе оба клуба играли на международной арене. «Шахтер» в Лиге чемпионов уступил в Англии «Манчестер Сити», а «Ворскла» – дома «Карабаху» (0:1).

Юбилеи Исмаили

Накануне Исмаили провел 150-й матч за «Шахтер» во всех турнирах. 28-летний защитник в составе «горняков» с 2013 года и имеет в активе 13 забитых мячей. А выход на поле с «зелено-белыми» может принести бразильцу еще один юбилей – 100 поединков в чемпионатах Украины.

Верхняя часть таблицы

Подопечные Василия Сачко идут на 4-м месте и имеют неплохие шансы в борьбе за призовые места. На 7 очков опережая располагающихся за пределами топ-6 «Десну» и «Львов», «Ворскле» необходимо упрочить позиции, чтобы на втором этапе оказаться в группе сильнейших.
Тарас Степаненко, признанный лучшим в игре с «Ворсклой» в августе, пропустит предстоящую встречу из-за перебора желтых карточек
Волевая победа

В первом круге на ОСК «Металлист» полтавчане забили первыми (на 25-й минуте отличился Шарпар), на что «оранжево-черные» после перерыва ответили 4 голами (Марлос, Степаненко, Хочолава и Мораес).

Без компромиссов

«Ворскла» – единственная команда чемпионата, ни разу не завершившая свой поединок вничью (8 успехов и 6 поражений). С 7-го по 10-й тур «зелено-белые» выдали 4-матчевую победную серию, затем проиграли двум киевским клубам, а в минувшие уик-энды последовательно одолели «Олимпик» дома и «Львов» на выезде.

Владение и передачи

Соперник замыкает топ-5 по владению мячом (51,3%). Лидирует в этом компоненте «Шахтер» (61,7%). Интересно, что правый защитник «Ворсклы» Игорь Пердута – второй в чемпионате по общему числу передач (730). Больше него пасов сделал лишь Алан Патрик (843), также в пятерке еще 3 полузащитника «Шахтера» (Степаненко, Майкон и Марлос).

Возвращение Кайоде

Нападающий Оларенважу Кайоде отбыл 3-матчевую дисквалификацию и готов помочь команде в Полтаве.