|

FCSD | Getty Images | fifa.com

Молодежная сборная Украины стала победителем чемпионата мира U20 в Польше

В финале «желто-синие» встречались со сборной Южной Кореи.

В стартовом составе украинцев вышли три футболиста «Шахтера»: защитники Валерий Бондарь, Ефим Конопля и Виктор Корниенко. Поединок начался для нашей команды не лучшим образом: уже на 5-й минуте соперник заработал право на пенальти, и Ли Кан Ин вывел корейцев вперед. Однако подопечные Александра Петракова проявили характер и к концу тайма отыгрались – на 34-й минуте ударом из пределов штрафной отличился Владислав Супряга.

После перерыва «желто-синие» повели в счете: на 52-й минуте Конопля отличным пасом разрезал оборону корейцев и организовал Супряге выход один на один, а форвард уверенно переиграл вратаря – 2:1. В ходе второго тайма на поле появились еще два «горняка» – Максим Чех и Алексей Кащук. Украинцы спокойно сдерживали соперника, а в конце матча провели контратаку, которую точным ударом в нижний угол завершил Георгий Цитаишвили.

3:1 – впервые в истории сборная Украины становится победителем молодежного чемпионата мира!