U19. Шахтер – Колос – 5:2

5 октября 2019 г.

|

В 8-м туре юношеского чемпионата Украины «Шахтер» в Счастливом встретился с «Колосом»

Ковалевцы в предыдущих матчах набрали всего 1 очко и располагались на предпоследнем месте. Тем не менее в первом тайме им удалось забить дважды, что заставило «оранжево-черных» выйти после перерыва с удвоенной мотивацией и совершить камбэк.

Нелогичный тайм

«Шахтер» на старте взял мяч под контроль, а хороший шанс забить возник уже на 9-й минуте со стандарта – Абдуллаев исполнил его низом, но Кузнецов потащил в углу. На исходе получаса Абдулла снова бил в створ со штрафного – голкипер и здесь справился. Отметим, что лучший бомбардир команды с первых минут действовал на острие атаки, в то время как Кобак играл справа, а Шостак – слева, но позже «горнякам» пришлось перестроиться. «Колосу» редко удавалось выйти в атаку, поэтому гол на 38-й минуте выглядел несколько нелогично: Сиренко дали осмотреться и выполнить прострел, а Коваль в касание переправил мяч в цель. Затем он же в раздевалку оформил дубль.

Вернулись в игру и забили пять

Разговор в перерыве явно подействовал на футболистов «Шахтера», которые в этом сезоне еще не теряли очков (6 побед при 25 голах). Уже в дебюте второго тайма Кобак в касание замкнул прострел Капинуса, а спустя 5 минут Абдуллаев выдал отличный пас на дальнюю штангу Шостаку – 2:2. И в дальнейшем на ворота «Колоса» обрушился шквал ударов с разных дистанций. Один только свежий Свитюха имел три шанса – пробил мимо, в защитника и, наконец, в перекладину. Пару хороших возможностей не использовал и Кобак. И все-таки «оранжево-черные» добились своего. На 87-й минуте Абдуллаев ускользнул от защитников и пробросил мяч мимо вратаря, затем он же идеально распорядился ассистом Свитюхи, а уже в компенсированное время Матвеев дальним ударом поставил точку – 5:2.

Подопечные Андреса Карраско добыли в чемпионате седьмую победу кряду и уже четвертую – с крупным счетом. Следующий матч команда проведет после паузы (базовая дата встречи со «Львовом» – 18 октября).

«Шахтер» U19 (Донецк) – «Колос» U19 (Ковалевка) – 5:2 (0:2)

Голы:
0:1 Коваль (38), 0:2 Коваль (45+1), 1:2 Кобак (48), 2:2 Шостак (53), 3:2 Абдуллаев (87), 4:2 Абдуллаев (89), 5:2 Матвеев (90+4)

«Шахтер» U19: Турбаевский, Капинус, Шиш (Матвеев, 87), Якуба (к), Эмере (Булеза, 79), Кобылянский, Гулько, Шостак (Свитюха, 61), Сименко (Гончарук, 69), Абдуллаев, Кобак (Козик, 89)