Побеждаем 16:0

18 июля 2021 г.

|

18 июля свой первый в истории матч провела женская команда «Шахтера»

В товарищеской встрече подопечные Романа Заева в Счастливом принимали киевскую «Еднисть». Стороны провели 3 тайма по 25 минут. Девушки из команды «Шахтера» первыми опробовали в деле новую оранжево-черную форму Puma.

Кожухарь открыла счет голам

Уже со стартовым свистком было очевидно, кто будет иметь превосходство в игре. Оборонительной линии «Едности» было сложно противостоять атакам соперника, а вратарю за 12 минут четырежды пришлось вынимать мяч из сетки. Первый гол в истории женской команды «Шахтера» забила Вероника Кожухарь, после того как Мария Ковб совершила перехват в центре, Елизавета Молодюк сделала отличный пас правее в штрафную, а Любовь Мохнач прострелила вдоль ворот. Затем Александра Кревская головой замкнула дальнюю штангу при подаче корнера. Следом Молодюк и Надежда Вегерич быстро довели мяч до Кожухарь, которая обыграла соперницу при входе в штрафную и с правой отправила мяч в сетку, а в следующем моменте Полина Янчук завершила фланговый прострел – 4:0.

Тренировочный разгром

Подопечные Романа Заева продолжили забивать уже во второй 25-минутке. Сначала Янчук оформила дубль, а затем и хет-трик. На 41-й минуте Мохнач качественной длинной передачей отправила в штрафную Кожухарь, а Вероника ассистировала Полине. Янчук могла отличиться и в одном из следующих эпизодов, когда отобрала мяч в чужой штрафной при розыгрыше, но попала в штангу, а на добивании была уже Кожухарь. «Шахтер» атаковал в десять полевых футболисток, соперник был не в силах что-либо противопоставить. Третий тайм получился даже результативнее предыдущих (7 голов). Один из мячей выделяется тем, что был оформлен с пенальти. Его при счете 11:0 заработала и реализовала Мохнач. В целом же «оранжево-черные» забили 16 раз, хотя могли и больше.

Матч с ФК «Еднисть» стал частью подготовительного процесса женской команды «Шахтера». Сезон откроется 15 августа – в этот день в Кропивницком подопечные Романа Заева должны встретиться с «Багирой».

«Шахтер» – «Еднисть» – 16:0

Голы:
1:0 Кожухарь (2), 2:0 Кревская (9), 3:0 Кожухарь (11), 4:0 Янчук (12), 5:0 Янчук (28), 6:0 Янчук (41), 7:0 Кожухарь (45), 8:0 Янчук (48), 9:0 Вегерич (49), 10:0 Кожухарь (54), 11:0 Кожухарь (55), 12:0 Мохнач (57, пен.), 13:0 Старухина (58), 14:0 Кожухарь (67), 15:0 Ковб (71), 16:0 Молодюк (75)

«Шахтер»: Денищич (Петровец, 51), Мохнач, Старухина (Манзюк, 26; Старухина, 51), Ковб, Ильина, Головач, Молодюк (Кравчук, 26; Молодюк, 51), Кревская, Вегерич, Кожухарь (Кравчук, 72), Янчук