Генк

Сириль Дессерс (90)

Превью

10 августа, Киев, НСК «Олимпийский», 20:30

Неделю назад в Генке «Шахтер» первым пропустил после точного удара головой Пола Онуачу и ушел на перерыв при отрицательном счете, но во втором тайме смог перевернуть результат в свою пользу. На 63-й минуте Тете реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Педриньо, а на 81-й Исмаили после фирменной передачи Марлоса выскочил из-за спины Муньоса и в касание сбросил на дальнюю штангу, куда успел Алан Патрик.

Между двумя матчами с «Генком» команда потерпела первую неудачу, проиграв в чемпионате «Александрии» 1:2. Случилось это после трех побед на старте сезона. Роберто Де Дзерби несколько раз подчеркнул, что из поражения футболистам незамедлительно следует извлечь уроки, в первую очередь в ментальном вопросе, отдавать на поле максимум и улучшать эффективность. Это единственный алгоритм, который может привести к желаемым результатам в чемпионате Украины и Лиге чемпионов.

К игре готовятся 24 футболиста:

вратари: Шевченко, Пятов, Трубин;
защитники: Додо, Витао, Кривцов, Марлон, Матвиенко, Конопля, Исмаили, Корниенко;
полузащитники: Степаненко, Майкон, Маркос Антонио, Марлос, Тете, Мудрик, Алан Патрик, Судаков, Педриньо, Коноплянка;
нападающие: Дентиньо, Траоре, Сикан.

Все болельщики, желающие поддержать «Шахтер», все еще могут приобрести билеты на матч. Цена – от 70 гривен.

Соперник

«Генк» в первой игре показал себя очень опасным оппонентом, способным доставить много трудностей во всех линиях. Накануне прибывшие в Киев бельгийцы серьезно настроены на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Оптимизма и уверенности в силах подопечным Джона ван ден Брома придала субботняя победа над «Кортрейком» – она первая для команды в пяти матчах этого сезона. К слову, в каждом из них «Генк» обязательно забивал и ни разу не уступил с разрывом более чем в один мяч.

С «Кортрейком» был такой состав: Вандевоордт, Муньос, Куэста, Маккензи (Лукуми, 65), Артеага, Хейнен, Эйтинг, Ито (Трезор, 46), Торстведт, Бонгонда, Онуачу (Дессерс, 87). «Генк» проигрывал 0:1, но в итоге победил благодаря двум идентичным подачам угловых в исполнении Майка Трезора, а забивали Пол Онуачу (головой) и Даниэль Муньос (ногой).