KIFA Pro Team – Шахтер – 0:9

22 июня 2016 г.

|

22 июня «Шахтер» провел первый контрольный матч на сборе в Нидерландах под руководством Паулу Фонсеки

22 июня 2016 года. Нидерланды. Де-Лютте. Стадион Sportvereniging SV De Lutte. +24 градуса. 50 зрителей.

KIFA Pro Team (Нидерланды) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:9 (0:4)

Голы: 0:1 Зубков (3), 0:2 Бернард (9), 0:3 Тотовицкий (38), 0:4 Тотовицкий (43), 0:5 Феррейра (48), 0:6 Борячук (71), 0:7 Петряк (75), 0:8 Борячук (80), 0:9 Феррейра (86)

«Шахтер»: Каниболоцкий (Сарнавский, 46; Кудрик, 70), Данченко (Борячук, 61), Кривцов (Ордец, 46), Матвиенко (Воловик, 46), Исмаили (Соболь, 46), Зубков (Коробенко, 46), Танковский (Малышев, 46), Фред (Нем, 46), Бернард (Дентиньо, 46), Эдуардо (к) (Феррейра, 39), Тотовицкий (Петряк, 46)

Главный тренер: Паулу Фонсека

KIFA Pro Team, стартовый состав: Грутерс, Талу, Свертс, Боатенг, Дефарес, Сумаоро, Денковски, Санду, Кличич, Ван дер Вельден, Джунте

Во втором тайме приняли участие: Прийор, Мансури, Карг, Фатима

Тренеры: Зефанд Ватимури, Ара Хейвел

Предупреждение: Малышев (74)

Арбитр: Вим Бронсвурт (Нидерланды)

С капитанской повязкой на игру с KIFA Pro Team «оранжево-черных» вывел Эдуардо. Отметим также возвращение Фреда и выход в стартовом составе Олега Данченко, Вячеслава Танковского и Андрея Тотовицкого

Зубков заработал штрафной по центру метрах в 22 от ворот, а Бернард точно исполнил стандарт и попал в правый от вратаря угол

«Шахтер» очень активно начал матч и уже на 3-й минуте открыл счет: Тотовицкий вошел в штрафную, разобрался с защитником и прострелил, а Зубков замкнул передачу на дальней штанге. Через несколько минут в воротах голландцев побывал второй мяч. Зубков заработал штрафной по центру метрах в 22 от ворот, а Бернард точно исполнил стандарт и попал в правый от вратаря угол. Похожий удар в аналогичной ситуации выполнил Эдуардо, но в этот раз голкипер соперника выручил. На 39-й минуте счет стал крупным: Бернард набрал скорость по центру, отдал правее на Эдуардо. Вратарь покинул ворота и опередил нападающего «горняков», но мяч отскочил точно в ноги Тотовицкому – 0:3. А перед перерывом Андрей оформил дубль, воспользовавшись передачей Фреда.

Великолепный по красоте мяч забил Петряк – мощным ударом с дальней дистанции без шансов для голкипера

В перерыве Паулу Фонсека практически полностью обновил состав. Вторая половина игры началась с гола: после штрафного в исполнении Дентиньо вратарь перевел мяч в перекладину, а на добивание первым подоспел Феррейра. Впоследствии KIFA Pro Team удалось провести несколько опасных атак, одна из которых завершилась ударом Ван дер Вельдена с близкого расстояния и сейвом Сарнавского. В целом же «Шахтер» владел подавляющим преимуществом. На 71-й минуте голом отметился Борячук, отправив мяч обводящим ударом в нижний угол после ассиста Дентиньо. Великолепный по красоте мяч забил Петряк – мощным ударом с дальней дистанции без шансов для голкипера. На 80-й минуте дубль оформил Борячук, замкнув на дальней штанге прострелФеррейры. Сам Факундо поставил точку в поединке, реализовав выход один на один, – 0:9.

Следующий спарринг «Шахтера» намечен на 26 июня. Следите за новостями со сборов «горняков» на shakhtar.com