Украина обыграла Финляндию

12 ноября 2016 г.

|

12 ноября национальная сборная Украины провела очередной матч отборочного цикла ЧМ-2018. В Одессе команда Андрея Шевченко встретилась с Финляндией

Украина – Финляндия – 1:0

Гол: 1:0 Кравец (25)

Украина: Пятов, Бутко, Кучер (к), Ракицкий, Соболь, Степаненко, Зинченко (Ротань, 67), Ярмоленко, Коваленко (Шахов, 89), Коноплянка (Цыганков, 83), Кравец

В стартовом составе на поле вышли шесть игроков «Шахтера»: вратарь Андрей Пятов, защитники Богдан Бутко, капитан Александр Кучер и Ярослав Ракицкий, а также полузащитники Тарас Степаненко и Виктор Коваленко.

Украинцы с первых минут владели инициативой и переходили на половину поля гостей. Атаки команды на правом фланге активно поддерживал Бутко, после подачи которого на 4-й минуте Кравец головой направил мяч в штангу. Именно Артем в середине тайма замкнул прострел Коноплянки и вывел хозяев вперед. Финны же до перерыва несколько раз добирались к воротам соперника, где надежно действовал Пятов.
Лучший момент сборной Украины во втором тайме возник после очередного включения Бутко по флангу: Богдан выкатил мяч в центр штрафной Коноплянке, однако с его ударом справился Градецки
Лучший момент сборной Украины во втором тайме возник после очередного включения Бутко по флангу: Богдан выкатил мяч в центр штрафной Коноплянке, однако с его ударом справился Градецки. В итоге счет так и не изменился до финального свистка – 1:0. «Желто-синие» набирают 8 очков и занимают второе место в группе I.