Украина обыграла Косово

9 октября 2016 г.

|

9 октября национальная сборная Украины провела третий матч отборочного цикла ЧМ-2018. Команда Андрея Шевченко в Кракове встретилась со сборной Косово

Украина – Косово – 3:0

Голы: 1:0 Ррахмани (31, а/г), 2:0 Ярмоленко (81), 3:0 Ротань (87)

Украина: Пятов, Бутко, Кучер (к), Ордец, Соболь, Степаненко, Коваленко, Зинченко (Ротань, 63), Ярмоленко, Коноплянка (Караваев, 79), Кравец (Зозуля, 84)

Как и в предыдущей игре с турками, в стартовом составе украинцев вышло шестеро футболистов «Шахтера»: вратарь Андрей Пятов, защитники Богдан БуткоИван Ордец и капитан Александр Кучер, а также полузащитники Тарас Степаненко и Виктор Коваленко.

В целом номинальные хозяева владели преимуществом. В середине первого тайма после хорошего прострела Бутко мог забить Кравец, однако он отметился голом в одной из следующих атак: на 31-й минуте после паса Зинченко Артем с рикошетом от Ррахмани отправил мяч в дальний угол.

Во второй половине арбитр имел основания дважды указать на точку в штрафной косоваров (в одном из случаев – после падения активно поддерживающего атаки Бутко), но в этот вечер все голы были забиты с игры. На 81-й минуте вышедший на замену Караваев ассистировал Ярмоленко, а позже Ротань ударом из-за пределов штрафной установил окончательный счет. 3:0 – сборная Украины добывает первую победу в квалификации.