Ничья в Италии

11 октября 2018 г.

|

10 октября сборная Украины провела товарищеский матч с Италией

Поединок состоялся в Генуе. В стартовом составе «желто-синих» вышли вратарь «Шахтера» Андрей Пятов, защитники Ярослав Ракицкий и Николай Матвиенко, а также полузащитник Марлос.

Пятов – герой первого тайма

Со стартовым свистком инициативой завладели итальянцы. До перерыва подопечные Роберто Манчини создали ряд опасных моментов, но свою команду после ударов Бернардески, Кьезы и Бареллы выручал Пятов. Ракицкий по истечении получаса получил желтую карточку, а Марлос уже перед самым перерывом оставил за спиной двоих защитников и бил в левый угол – без проблем для Доннарумы.

Обмен голами и замены

Во втором тайме шел дождь, а итальянцы продолжали наносить удары с разных дистанций. На 55-й минуте дальний выстрел Бернардески таки принес им успех: Пятов и здесь парировал, но мяч закрутился в створ ворот – 1:0. Сразу после этого Тарас Степаненко вышел вместо Сергея Сидорчука. Одна из редких вылазок украинцев (из пределов штрафной мощно пробивал Яремчук) завершилась угловым, и Малиновский сравнял счет – 1:1.

На 72-й минуте Руслан мог оформить дубль со штрафного, но «cкуадру адзурру» спасла перекладина. Следом Степаненко бил головой после подачи справа – Доннарума справился. А за несколько минут до финального свистка на поле появились еще два сборника «Шахтера» – Сергей Кривцов и Богдан Бутко.

Подопечные Андрея Шевченко играют вничью с итальянцами и отправляются в Харьков, где 16 октября в 21:45 встретятся в Лиге наций с Чехией.

Италия – Украина – 1:1