U19. Львов – Шахтер – 0:3

29 июля 2021 г.

|

«Шахтер» на выезде побеждает «Львов», играя в меньшинстве

В сравнении с первым туром Оскар Ратулутра сделал три замены в стартовом составе: вместо травмированного Шолара, Лосенко и Гончарука с первых минут на поле вышли Сигеев, Глущенко и Погорелый. Для Артема Векленко матч со «Львовом» стал юбилейным, 20-м, а Олег Пушкарев дебютировал в юношеской команде «Шахтера».

Инициатива Свитюхи

Уже в дебюте «Шахтер» создал два момента усилиями Векленко, но в обоих случаях голом атаку завершить не удалось (вратарь, мимо). Хозяева ответили единственным ударом Панчишина со штрафного – неточно. На 26-й минуте гости открыли счет: Свитюха взял инициативу на себя, обыграл нескольких защитников и был сбит в чужой штрафной – пенальти, который сам же Денис без проблем реализовал, 0:1. Затем львовяне смогли отодвинуть игру от своих ворот, однако опасных моментов на чужой половине поля не создавали. Вскоре Сигеев оказался на ударной позиции в штрафной, но пробил выше. А в конце тайма отличную возможность упустил Погорелый.

Разгром в меньшинстве

В перерыве у «оранжево-черных» произошла замена в центре: Лосенко сменил Глущенко. В дебюте тайма команды обменялись моментами: на удар головой львовянина Ювхимца «Шахтер» ответил дальним выстрелом Свитюхи, и в обоих моментах отлично действовали голкиперы. Посреди тайма Кристиан Бако вынужденно покинул поле, и место слева в обороне занял опорный полузащитник Александр Роспутько. Даже сложная кадровая ситуация не помешала «горнякам» продолжить доминировать, ведь тут же два выхода один на один имел Погорелый. На 69-й минуте «оранжево-черные» остались в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Гулько. В следующем же моменте Ювхимец мог реализовать большинство, но на линии ворот уверенно сыграл Пузанков. А гости даже в меньшинстве сумели удвоить преимущество: Пушкарев вывел разрезным пасом Свитюху в свободную зону, Денис ворвался в штрафную и отправил мяч точно в дальний угол – 0:2. Уже в компенсированное арбитром время точку в матче поставил Гончарук, поразив пустые ворота с передачи Погорелого.

«Шахтер» добывает вторую победу в чемпионате и набирает максимальное количество очков. В следующем туре команда Оскара Ратулутры 6 августа примет «Александрию».

«Львов» U19 (Львов) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 0:3 (0:1)