11 сентября 2021 г.

|

В 4-м туре женского чемпионата «Шахтер» на выезде переиграл «Кобру»

Без шансов у соперника

Уже в первой же атаке «Шахтер» открыл счет: Мохнач прострелила с правого фланга, а Полина Янчук в касание реализовала момент. Тут же подопечные Заева удвоили счет, только в этот раз в завершающей стадии сыграла Кожухарь. Затем разгром команды из Белокуракино продолжили голами Янчук, Молодюк, Кревская, Мохнач и Когут, а еще автоголом отличилась Здоровец. Итоговый счет после первого тайма (0:11) мог быть еще больше, так как «Шахтер» не реализовал все свои моменты, полностью доминировал и не дал сопернику ни единой возможности у ворот Денищич.

6 мячей Кожухарь

Во второй половине «Шахтер» продолжил атаковать и создавать голевые моменты: 3 гола Вероники Кожухарь и 2 точных удара Полины Янчук установили итоговые 0:16. Между взятиями ворот гости не реализовали пенальти. Роман Заев существенно освежил игру заменами и дал больше практики девушкам из резерва: вместо Мохнач, Молодюк и Вегерич на поле вышли Манзюк, Янева и Ольховская.

«Шахтер» добывает четвертую победу и продолжает беспроигрышную и сухую серию. Следующий тур чемпионата команда Романа Заева пропустит, а уже в 6-м туре чемпионата «Шахтер» 24 сентября (базовая дата) примет «Ворсклу».

«Кобра» (Белокуракино) – «Шахтер» (Донецк) – 0:16 (0:11)

Нереализованный пенальти:
Янчук (61, штанга)

Голы: 0:1 Янчук (3), 0:2 Кожухарь (5), 0:3 Янчук (8), 0:4 Молодюк (11), 0:5 Кревская (20), 0:6 Янчук (21), 0:7 Мохнач (23), 0:8 Когут (24), 0:9 Кожухарь (36), 0:10 Кожухарь (40), 0:11 Здоровец (44, а/г), 0:12 Кожухарь (52), 0:13 Кожухарь (67), 0:14 Янчук (68), 0:15 Янчук (69), 0:16 Кожухарь (81)

«Шахтер»: Денищич (к), Ковб, Кревская, Мохнач (Манзюк, 70), Головач (Ильина, 46), Молодюк (Янева, 70), Когут, Старухина (Козуб, 46), Вегерич (Ольховская, 62), Кожухарь, Янчук